Главная Прием в школу Прием во 2-11 классы

Прием во 2-11 классы

Прием родителей по вопросам осуществляется в рабочие дни с 10:00 до 12:00. По всем вопросам можно обращаться в приемную образовательного учреждения с 10:00 до 11:00 по тел. 278-97-11.

ПРАВИЛА  ПРИЕМА

в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82

г. Владивостока»

(МБОУ СОШ №82)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Прием детей в МБОУ СОШ № 82 осуществляется в соответствии с законами Российской Федерации «Об образовании» с изменениями и дополнениями, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001г. № 196, «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях. СанПиН 2.4.2.1178-02», утвержденными Минздравом России от 28.11.2002г. № 44 и зарегистрированными Минюстом России от 05.12.2002г. № 3997, приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 № 521)и Уставом общеобразовательного учреждения.

ПРИЕМ В МБОУ СОШ №82

2. Ступень основного общего образования.

2.1. Обеспечивается прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленном микрорайоне и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Для зачисления ребенка на ступень основного общего образования родители (законные представители) представляют:

• -заявление о приеме;
  • -паспорт и копия паспорта родителя (законного представителя)
  • -свидетельство о рождении ребенка и его копия или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • -медицинский полис ребенка + 2 копии;
  • -фотография ребенка размер 2х4;
  • -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) и его копию;
  • -личное дело (может быть передано через органы управления образованием);
  • -табель текущей успеваемости, заверенный печатью и подписью директора ОУ.

3. Ступень среднего (полного) общего образования.

3.1. Обеспечивается прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на закрепленном микрорайоне и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Для зачисления ребенка на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) представляют:

• -заявление о приеме;
  • -паспорт и копия паспорта родителя (законного представителя)
  • -паспорт или свидетельство о рождении ребенка и его копию или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • -медицинский полис ребенка + 2 копии;
  • -фотография ребенка размер 2х4;
  • -аттестат об основном общем образовании;
  • -личное дело (может быть передано через органы управления образованием);
  • -табель текущей успеваемости, заверенный печатью и подписью директора ОУ.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа.

Заявление родителей для зачисления ребенка во 2 - 11 класс Открыть