Главная О школе О школе

«Средняя общеобразовательная школа №82  г.Владивостока»

Школа рассчитана на 825 учащихся, обучающихся в одну смену в 33 классах с наполняемостью 25 человек.

Школа спроектирована в соответсвтии с новым СанПиН, утвержденным 29.12.2010г.

Здание состоит из 4 блоков: А,Б,В,Г-Д. Общая площадь здания 17500 м² Аудиторный фонд составляет 2378,4 м² (2,8 м² на ученика).

В блоке А располагаются 11 учебных кабинетов: 4 классных комнаты начальных классов на 1-2 этажах, на 2-3 этажах 3 кабинета математики, 3 кабинета русского языка, кабинет географии, кабинет ОБЖ, кабинет английского языка, а так же административные кабинеты. На 4 этаже располагаются помещения трудового обучения для девочек: комната мастеров, мастерская по обработке тканей, мастерская кулинарии.

Площадь учебных кабинетов 62-70 м² , ученическая мебель соответствует нормам СанПиН. Каждый кабинет оснащён интерактивной доской, мультимедийным проектором, персональным компьютером учителем с выходом в Интернет.

В здании блока Б располагаются объекты социально-культурного назначения: пищеблок, медицинский кабинет, актовый зал, учебные кабинеты старшей школы. Актовый зал на 540 посадочных мест площадью 400 м² оборудован эстрадой глубиной 6м., за эстрадой находятся 2 артистические уборные, кладовые бутофорий, музыкальных инструментов и костюмов. Кроме актового зала на этаже расположены кабинет биологии с лаборантской, кабинет музыки, методический кабинет.

На 1 этаже расположена комплексная мастерская для мальчиков, 111 м² Медицинский пункт включает кабинет врача длиной 7м. для осмотра офтальмологом, кабинет стоматолога, процедурную, санузел.

Обеденный зал на 290 мест, площадью 218 м² , предназначен для обеспечения учащихся горячим питанием. Перед обеденным залом расположена умывальная. Пищеблок, площадью 600 м² , имеет отдельный служебный вход для персонала, отдельные входы для загрузки продуктов и выноса отходов.

Гардероб для учащихся 5-11 классов так же, как и для младших школьников, удален от входа. Здесь расположены гардеробные комнаты отдельно для каждого класса.

Блок В – 4-х этажное здание. На 1 этаже: отдельный вход для начальной школы, гардероб начальных классов, 3 классные комнаты, 3 спальни-игровые (для организации отдыха учащихся 1-ых классов, групп продлённого дня и подготовительных групп), учительская начальных классов, санузлы. На 2 этаже расположено 5 классных комнат, кабинеты логопеда, информатики, комната труда и моделирования игрушки, ресурсные центры. На 3 этаже находятся 3 кабинета иностранного языка, кабинет истории, обществознания и информатики. На 4 этаже расположен кабинет иностранного языка и библиотека.

Для учащихся созданы необходимые санитарно-гигиенические условия. На каждом этаже располагаются санузлы для мальчиков, для девочек, для персонала, для детей с ограниченными возможностями.

Блок Г-Д Для проведения уроков физической культуры имеются 2 спортивных зала. Большой спортивный зал 18х30, площадью 540 м² , предназначен для учебно-тренировачных занятий по баскетболу, волейболу, теннису, гимнастике, акробатике. Малый спортивный зал 12х24, площадью 290 м² , предназначен для занятий общефизической подготовкой: подвижные игры, гимнастика, хореография. Спортивный блок оборудован вспомогательными помещениями: душевыми, раздевалками, туалетами, служебными помещениями техперсонала и тренерскими.