Полезные занятия

Чем можно занять себя летом? Этот вопрос особо актуален для школьников в летние месяцы отдыха на каникулах. Вариантов, как провести это время с пользой, предостаточно. Например, можно отправиться в поход с компанией друзей. Это отличный вариант времяпрепровождения для дружных, активных ребят. Конечно же, нельзя обойтись без подготовки к походу, обязательно нужно помнить про правила поведения на природе: не шуметь, не мусорить, не портить окружающую среду. Необходимо позаботиться и о самочувствии участников похода: продовольствия должно быть чуть больше определенной нормы, одежда должна быть теплая и непродуваемая, а также важно наличие аптечки, в которой есть лекарственные препараты в случае острой необходимости. Опытные туристы придерживаются такого правила: природа — это «мать» человека, и к ней нужно относиться с уважением, чтобы достичь гармонии с ней.

Сделать лето насыщенным и ярким также может помочь смена имиджа. Каникулы — это время, свободное от строгих правил школьного дресс-кода, поэтому можно себя побаловать, и не переживать за то, что скажут взрослые. Во многих салонах красоты есть процедуры для смены образа, такие как оформление модной прически и другие. Существует очень много вариантов, как изменить свою внешность, однако если возникает страх радикального преображения, можно ограничиться только сменой стиля в одежде. Летом можно носить легкую яркую одежду и не стесняться самовыражения!

Также, стоит обратить внимание на занятия спортом. Безусловно, вы можете ходить на секции и кружки во время учебного года. Но именно во время каникул вам предоставляется чудесная возможность заниматься спортом чаще. На территории нашей школы находится стадион со специально прорезиненным покрытием для бега. Также есть футбольное поле, на котором вы сможете весело поиграть с друзьями в мяч. Баскетбольная площадка дарит нам возможность игры в баскетбол. Существует огромное множество вариантов спорта. Не упустите время, чтобы найти что-то , что будет вам по душе.

Конечно же, летом можно реализовать себя, как работника какой-либо сферы деятельности. Найти работу, будучи подростком, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Можно попробовать себя в роли официанта. Это увлекательная профессия, которая не требует специальной подготовки, но щедро вознаграждается.

Лето-это удивительное время отдыха от учебной рутины, которое можно провести не только интересно, но и полезно. Главное, попробовать как можно больше и найти себе увлечение по душе.

Статью подготовила выпускница 11-А класса Виктория Дегтярева

11 Июль 2022, 89 просмотров.