Игровая программа

17июня 2021 года

Общественный совет проекта Партии «Единая Россия» «Безопасные дороги», продолжает обучение ПДД в пришкольных оздоровительных лагерях.

В рамках открытия Летней оздоровительной смены в пришкольных лагерях активисты партпроекта «Безопасные дороги» продолжают проводить познавательные, игровые мероприятия со школьниками. Сегодня игровую программу по ПДД «Путешествие в безопасное лето» провели с обучающимися начальной школы № 82.Ребята разбирали разнообразные дорожные ситуации, которые могли случиться летом. Юные знатоки не только вспоминали и повторяли дорожные знаки, но и учились правильно двигаться по тротуару и пешеходному переходу. Главной задачей было определить — верно ли ведут себя маленькие участники дорожного движения и объяснить почему надо соблюдать Правила дорожной безопасности. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания на практике.

«Проведение подобных мероприятий служит залогом детской безопасности, тем не менее, в первую очередь говорить ребенку о безопасном поведении должны родители каждый день перед выходом из дома. А также при перевозке ребенка в личной машине не нарушать Правила дорожного движения, которое может стоить здоровья и жизни ребенка» — отметил координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Приморского края, Юрий Михайлович Корсаков.

Общественный совет по реализации проекта «Безопасные дороги» в Приморском крае.

видеорепортаж ОТВ перейти по ссылке

25 Июнь 2021, 255 просмотров.