Урок Мужества

2 апреля 2019 года в школе №82 г. Владивостока был проведен Урок Мужества с обучающимися старших классов. Тема беседы была посвящена Великой Отечественной войне. По доброй традиции на мероприятии присутствовали: лейтенант Журба Ирина Владимировна – заместитель командира войсковой части 40128 по воспитательной работе и выпускник 2013 года школы № 82 лейтенант Галин Александр.

Цель данного события: сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

Задача Урока Мужества состоит в следующем: познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества, воспитать уважение молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознать необходимость увековечения памяти павших героев и способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

В ходе мероприятия был просмотрен видеофрагмент «Великая война. Взятие Берлина». По окончании просмотра ребята ответили на вопросы, затрагивающие историю предков во время Великой Отечественной войны.

Многие из присутствующих отметили, что желают связать свою жизнь с профессией военнослужащего, что готовы защищать Родину и быть достойными людьми своей страны.

Молодёжь России несёт Великую миссию: сохранить культуру и традиции своей страны. Подрастающее поколение должно уметь противостоять негативным факторам, а также во время оказать помощь и поддержку нуждающимся людям.

Урок Мужества раскрывает перед детьми значение празднования Дня Победы, показывает, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывает чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Мы должны помнить о павших героях и с благодарностью почитать живых.

Автор статьи ученица 11 А класса Софья Федотова

10 Май 2019, 26 просмотров.