Урок Мужества

В конце марта в нашей школе учениками старших классов Федотовой Софьей и Варчук Владиславом был проведен Урок Мужества «Горячее сердце», посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе.

Цель данного мероприятия: сформировать у обучающихся представление об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи; участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях. Главной задачей является знакомство учащихся с Инициативой, с материалами Почетной книги «Горячее сердце».

Ребятам всей школы выпала возможность посмотреть видеофрагмент с участием героических поступков Приморской молодёжи. Старшеклассники рассказали несколько историй об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных еще юных героях, которые были награждены наградой – «Горячее сердце» на церемонии 1 марта 2019 года от российского фонда социально-культурных инициатив. Многие Приморские школьники уже внесены в Почётную книгу «Горячее сердце».

Совместно с Уроком Мужества старшеклассники Попадыч Раиса и Форзун Алина провели открытый урок по избирательному праву в Российской Федерации в 9 и 10 классах.

Цель урока: изучить различные избирательные системы. Задачи: выяснить, как проходят выборы по пропорциональной, мажоритарной системах, способствовать формированию потребности социально-активного поведения личности и продолжить работу по развитию умений анализировать, выделять причинно-следственные связи, отстаивать свою точку зрения.

Ученицы 11 «А» класса познакомили учащихся с основными понятиями по избирательному праву и избирательному процессу, приуроченного ко Дню молодого избирателя в Приморском крае.

Автор статьи ученица 11 А класса Софья Федотова

10 Май 2019, 22 просмотра.