Краевой военно-спортивный конкурс

Краевой военно-спортивный конкурс «Краса спецназа»

прошел в курортной зоне Владивостока с 27 по 29 марта 2019 года

Участниками конкурсной программы стали воспитанницы Находкинского спецназа — Молодежного крыла ПКО ВООВ «Боевое Братство», общественной организации Кавалеровского района детско — юношеской военно- патриотической организации «Спецназ Север», военно- патриотического клуба «Дорожный меридиан» ДОСААФ Владивосток, Дальнереченского юнармейского отряда «Спецназ Иман».

Конкурс проводился по программе военно — спортивного проекта «Готов к защите Отечества». Руководитель проекта Донец Виктор Васильевич, председатель Исполнительного комитета ПКО ВООВ» Боевое Братство».

Участницы проходили испытания в пяти номинациях, которые требовали от них умения читать стихи о Родине, красиво ходить, зажигательно танцевать, быть сильными, здоровыми, выносливыми и жизнерадостными.
Утро для девочек начиналось с дыхательной зарядки и строевой подготовки, день был посвящен общей физической и начальной военной подготовке, армейскому силовому единоборству, а вечер — дыхательной разрядке.

Организаторы конкурса уделяли большое внимание здоровью девочек и поэтому провели мастер- классы по оздоровительному дыханию для укрепления иммунитета, защите от простуды и гриппа, эмоциональных учебных и экзаменационных перегрузок.

Конкурсные испытания проходили по номинациям:

1. «Патриот»;
  2. «Общая физическая подготовка»;
  3. «Дефиле»;
  4. «Армейское силовое единоборство»;
  5. «Диско — марафон».

Отличные результаты в патриотической и военно — спортивной подготовке показали многие участницы, в том числе и ученица 9-Е класса МБОУ СОШ №82 Мальцева Анна — воспитанница военно- патриотического клуба «Дорожный меридиан» ДОСААФ города Владивостока.

Источник: http://bbpk.ru/news/1374-kraevoj-voenno-sportivnyj-konkurs-krasa-specnaza-proshel-v-kurortnoj-zone-vladivostoka-s-27-po-29-marta-2019-goda.html

03 Апрель 2019, 57 просмотров.